Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг РФ заключил договор на 19 млрд руб на выполнение НИОКР по лайнеру МС-21 - 05.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг РФ заключил договор на 19 млрд руб на выполнение НИОКР по лайнеру МС-21

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 мар -  ПРАЙМ. Министерство промышленности и торговли России заключило контракт с единственным подрядчиком на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в рамках реализации проекта создания ближне-среднемагистрального самолета МС-21, следует из материалов на портале госзакупок.

Исполнитель и другие подробности не раскрываются. Указывается лишь, что максимальная цена контракта составляет почти 19,36 миллиарда рублей, финансируются работы за счет средств федерального бюджета.

МС-21 — перспективный российский пассажирский самолет вместимостью от 150 до 211 пассажиров, включает в себя новейшие разработки в области самолето- и двигателестроения, бортового оборудования и систем. Он сменит советские самолеты "Ту", "Як" и "Ан". Ранее "Иркут" заявлял, что в 2018 году планируется закончить производство летных экземпляров и продолжить производство уже серийных самолетов.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в январе сообщал, что первый магистральный лайнер МС-21-300 уже совершил 33 испытательных полета. В начале февраля президент компании "Гражданские самолеты Сухого" Александр Рубцов в кулуарах выставки Singapore Airshow 2018 сообщил журналистам, что летные испытания второго самолета МС-21 начнутся в марте этого года.

 

На Иркутском авиационном заводе идет подготовка к запуску в 2019 году в серийное производство этого лайнера. Самолет будет выпускаться с двигателем модели ПД-14.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала