Рейтинг@Mail.ru
Nordgold привлекает синдицированный кредит на $300 млн для рефинансирования еврооблигаций - 15.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nordgold привлекает синдицированный кредит на $300 млн для рефинансирования еврооблигаций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мар - ПРАЙМ. Компания Nordgold подписала соглашение с группой международных банков о предоставлении кредита на сумму 300 миллионов долларов сроком на пять лет, говорится в сообщении компании.

Синдицированный кредит предоставляется банками ING, Raiffeisenbank Bank International AG, Росбанк, Societe Generale Corporate & Investment Banking и UniСredit Bank. Nordgold намерен направить привлеченные средства для рефинансирования еврооблигаций на сумму примерно 448 миллионов долларов, срок погашения которых истекает в мае 2018 года. Рефинансирование также будет частично осуществляться за счет денежных средств, находящихся на балансе компании.

На 31 декабря 2017 года общий долг Nordgold составлял 997 миллионов долларов, чистый долг - 656,3 миллиона долларов.

Nordgold - золотодобывающая компания с предприятиями в Буркина-Фасо, Гвинее, России и Казахстане. Компания объединяет два проекта развития, четыре проекта с локализованными ресурсами и широкий портфель геологоразведочных проектов и лицензий. В 2016 году компания сократила объем производства золота по сравнению с предыдущим годом на 9% - до 868,8 тысячи унций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала