Рейтинг@Mail.ru
Ространснадзор проводит внеплановые проверки в авиакомпаниях, эксплуатирующих Ан-148 - 20.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ространснадзор проводит внеплановые проверки в авиакомпаниях, эксплуатирующих Ан-148

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар - ПРАЙМ. По итогам проверки "Саратовских авиалиний" Ространснадзор начал проверять другие авиакомпании, эксплуатирующие самолеты Ан-148, на годность воздушных судов, сообщает ведомство.

"В настоящее время Ространснадзором проводятся внеплановые проверки в других авиакомпаниях, эксплуатирующих Ан-148, на предмет соблюдения установленных норм летной годности воздушных судов. По итогам проверок будет принято решение в рамках полномочий Ространснадзора", - говорится в сообщении.

Ранее во вторник руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин сообщил журналистам, что ведомство предписало приостановить полеты всех самолетов "Саратовских авиалиний", а в Росавиации отметили, что по результатам внеплановой проверки авиакомпании введено ограничение срока действия сертификата эксплуатанта перевозчика до 27 апреля.

При этом, как позднее сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, в настоящее время "Саратовские авиалинии" работают в штатном режиме.

Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс из Москвы в Орск, 11 февраля пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из аэропорта "Домодедово". Обломки воздушного судна были найдены в районе деревни Степановское Раменского района Подмосковья. На борту находился 71 человек, включая шестерых членов экипажа. Все они погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала