Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Delta Air Lines в I квартале сократилась на 2% - 12.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Delta Air Lines в I квартале сократилась на 2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль одного из крупнейших американских авиаперевозчиков - авиакомпании Delta Air Lines - по итогам первого квартала 2018 года снизилась на 2% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года - до 547 миллионов долларов, говорится в отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию в январе-марте составила 0,77 доллара, что соответствует уровню прошлого года. Аналитики ожидали, что показатель составит 0,73 доллара. Операционная прибыль авиаперевозчика сократилась на 16% - до 840 миллионов долларов. Операционная выручка выросла при этом на 10%, до рекордных 9,968 миллиарда долларов.

"Мы планируем сохранить этот тренд (роста выручки - ред.) и достичь увеличения общей выручки на 4-6% за весь год", - приводятся в релизе слова главы компании Глена Хауэнштайна (Glen Hauenstein). Во втором квартале компания ожидает прибыль на акцию в размере 1,8-2 долларов.

Рост выручки до рекордных почти 10 миллиардов долларов компания объясняет улучшением бизнеса, в частности, ростом в сфере грузовых авиаперевозок на 23% год к году. Рост показателя для пассажирских перевозок составил 7%. При этом рост операционных расходов за период составил 13% в годовом выражении, до 9,128 миллиарда долларов. На 25% выросли за квартал расходы на топливо и связанные с этим затраты.

Авиакомпания Delta Air Lines начала свою деятельность в 1929 году. Число сотрудников составляет более 80 тысяч человек по всему миру, авиапарк компании включает в себя более 800 самолетов. Компания обслуживает порядка 180 миллионов человек ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала