Рейтинг@Mail.ru
Топилин: Пенсии в РФ в 2014 году будут проиндексированы на 8% - 30.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Топилин: Пенсии в РФ в 2014 году будут проиндексированы на 8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 30 сен - Прайм. Пенсии в РФ в 2014 году будут проиндексированы дважды: 1 февраля и 1 апреля, суммарная индексация составит более 8%, сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин на совещании по проекту бюджета на 2014-2016 годы у главы государства.

"Что касается пенсий, пенсии будут индексироваться в те же сроки, что и ранее. С 1 февраля – на уровень инфляции, с 1 апреля – досчет на доходы Пенсионного фонда. Мы планируем, что суммарная индексация составит чуть более 8%, соответствующие средства заложены в бюджет", - сказал Топилин.

"Мы будем продолжать ежегодно в трехлетке повышать уровень пенсий по старости, повышать соотношение с прожиточным минимумом пенсионера. И, по нашим расчетам, это позволит выйти на те показатели, которые мы планировали ранее, чтобы средняя пенсия к 2018 году была два прожиточных минимума пенсионера", - добавил глава Минтруда.

"Кроме этого, мы вместе с бюджетом подготовили проект закона о повышении минимальной заработной платы с 1 января следующего года на 6,7%", - сообщил Топилин. "Это те возможности, которые позволят нам сохранить то же соотношение с прожиточным минимумом, чтобы у нас минимальная зарплата не снижалась, а все время была на определенном уровне. И это требование профсоюзов, с которыми мы эти вопросы согласовывали", - пояснил он.

Министр также проинформировал президента об индексации социальных выплат в 2014 году на 5%. Материнский капитал, по словам Топилина, 1 января 2014 года увеличится с 409 до 429 тысяч рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала