Рейтинг@Mail.ru
Путин: софинансирование из ФНБ не ограничится тремя проектами - 02.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: софинансирование из ФНБ не ограничится тремя проектами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Российские власти намерены увеличить объем инвестиций в энергетику, связь, телекоммуникации и другие инфраструктурные направления, подбирают новые проекты для софинансирования из ФНБ на возвратной основе, заявил президент РФ Владимир Путин.

"В прошлом, 2012-м, году, объем инвестиций только в транспортную систему страны составил около 1,3 триллиона рублей, это не считая трубопроводного транспорта, и в ближайшие годы намерены их увеличить", - сказал Путин, выступая в среду на инвестиционном форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!".

Он пояснил, что рост инвестиций планируется в энергетике, отрасли связи и телекоммуникаций, а также на других инфраструктурных направлениях.

Глава государства напомнил, что уже принято решение о выделении из Фонда национального благосостояния 450 миллиардов рублей на три инфраструктурных проекта: развитие "Транссиба" и БАМа, строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань и Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье. Суммарный объем инвестиций в эти проекты составляет более 1,8 триллиона рублей, включая 660 миллиардов рублей средств частных инвесторов.

"Хочу подчеркнуть: только этими тремя направлениями мы ограничиваться не будем. Государство будет разделять риски частных инвесторов, вкладывая на возвратной основе и возмездной, хочу подчеркнуть, средства из Фонда национального благосостояния", - сказал Путин.

"Механизмы концессий, софинансирования, другие формы государственно-частного партнерства получат широкое развитие. Такие изменения в законодательство сейчас готовятся", - добавил глава государства.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала