Рейтинг@Mail.ru
Медведев: ситуация в экономике РФ под контролем, резервы есть - 06.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: ситуация в экономике РФ под контролем, резервы есть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Резервы России создают хорошую подушку безопасности для экономики и позволяют говорить, что в целом ситуация под контролем, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"У нас определенные резервы, которые помогают нам развиваться и которые позволяют нам говорить о том, что у нас в целом ситуация под контролем", - сказал Медведев в интервью российским телеканалам.

Премьер отметил, что российская экономика развивается, а не падает, в стране хорошие показатели по безработице – порядка 5,5% экономически активного населения по методологии Международной организации труда (МОТ), что в два-три раза меньше, чем на развитых рынках.

Уровень госдолга России также невысок - порядка 10,5% ВВП, у страны хорошие золотовалютные резервы и вообще резервы, что создает "определенную подушку безопасности", продолжил Медведев.

"Ну и у нас в целом есть нормальное регулирование всех экономических процессов, которое мы создали за последние годы. Но это не значит, что мы можем расслабиться", - добавил глава правительства.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала