Рейтинг@Mail.ru
МЭР прогнозирует в августе и сентябре нулевую инфляцию - 10.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР прогнозирует в августе и сентябре нулевую инфляцию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля. ПРАЙМ. Минэкономразвития прогнозирует инфляцию в августе и сентябре 2014 года на уровне около 0 проц, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач.

"На август-сентябрь мы, в принципе, ожидаем, что инфляция будет около нуля, будет не сильно от него отличаться, поэтому в целом по году наш прогноз 6-6,5 проц, но, видимо, чуть больше 6 проц остается", - сказал он.

По прогнозу Минэкономразвития инфляция в РФ в июле составит 0,5 проц, по прогнозу Минфина - 0,4 проц. В июне 2014 года инфляция в РФ составила 0,6 проц, а мае 2014 года - 0,9 проц.

По оценке главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, Россия уже вышла на траекторию постепенного снижения инфляции. "Наверное, уже июль покажет неплохой результат, потому что у нас же обычно повышение тарифов коммунального хозяйства привязано к 1 июля в большом количестве регионов. Этого скачка не будет", - заверил он президента РФ Владимира Путина на встрече 7 июля 2014 года.

По словам министра, также позитивный прогноз можно сделать, исходя из ситуации в сельском хозяйстве. "Кроме того, то изменение курсовых соотношений, которое произошло в феврале и в марте, наполовину уже отыграно в обратную сторону", - сказал Улюкаев. По его мнению, период, "когда ослабление, девальвация национальной валюты ведет к ускорению инфляции, которую действительно мы имели в последние 2-3 месяца, наверное, уже завершается или завершился, и теперь мы ожидаем постепенного снижения инфляции", - заявил министр на встрече с главой РФ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала