Рейтинг@Mail.ru
ЕС может ограничить доступ России к рынку капитала и технологиям - 22.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС может ограничить доступ России к рынку капитала и технологиям

ЕС
ЕС
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июля. ПРАЙМ. Страны Евросоюза намерены обсудить ограничение доступа России на рынки капитала и к технологиям в сфере ТЭК и оборонной промышленности, если президент РФ Владимир Путин не будет содействовать расследованию крушения самолета на востоке Украины, сообщили Bloomberg и Reuters чиновники ЕС.

Источники не уточнили детали и временные рамки обсуждаемых санкций, введение которых должно получить одобрение глав внешнеполитических ведомств всех 28 стран ЕС.

Во вторник главы МИД 28 стран Евросоюза на заседании в Брюсселе решили расширить санкционный список российских и украинских физических и юридических лиц, которые, по мнению ЕС, которые несут ответственность за эскалацию ситуации на востоке Украины. «Новый список фигурантов поручено подготовить к четвергу», — сказал дипломатический источник в Совете ЕС.

США на прошлой неделе впервые ввели в отношении России так называемые отраслевые или секторальные санкции, запретив четырем крупнейшим российским компаниям и банкам привлекать американские займы и заморозив активы ряда оборонных предприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала