Рейтинг@Mail.ru
Порошенко заявил об артиллерийских обстрелах с территории России - 24.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко заявил об артиллерийских обстрелах с территории России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июля. ПРАЙМ. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что с российской территории продолжаются артиллерийские атаки, но Украина на них не отвечает, чтобы не давать повода для вторжения, сообщает сайт президента.

"Каждый день мы фиксируем артиллерийские атаки с российской территории. Мы не отвечаем огнем в сторону российской территории. Мы не хотим дать шанс, чтобы из-за провокации у России появились основания начать вторжение. Это ответственная позиция наших войск, за которую мы платим большую цену", - сказал он на встрече с депутатами Европейского парламента от Европейской Народной партии.

Глава государства поблагодарил за «сильную резолюцию», которую принял Европарламент в поддержку Украины. «Друзья познаются в беде, - сказал Петр Порошенко. - Европарламент продемонстрировал поддержку Украины в ее борьбе против террористов».

Президент еще раз подчеркнул, что события на Востоке Украины – «не локальная проблема». «Террористическая атака на малазийский самолет только подтвердила то, что это - вопрос глобальной безопасности, - подчеркнул Президент. - Именно такой подход продемонстрировал Европейский парламент».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала