Рейтинг@Mail.ru
Четвертый McDonald's закрылся в Москве после проверок - 27.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четвертый McDonald's закрылся в Москве после проверок

© РИА Новости . Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоспотребнадзор временно закрыл четыре ресторана "Макдоналдс" в Москве
Роспотребнадзор временно закрыл четыре ресторана Макдоналдс в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 авг - ПРАЙМ. В Москве из-за проверок Роспотребнадзора закрылся еще один McDonald's, расположенный по адресу Варшавское шоссе 87б, говорится в сообщении компании.

"По итогам массовых внеплановых проверок Роспотребнадзора на сегодняшний день временно приостановлена деятельность четырех предприятий McDonald's в Москве /Большая Бронная 29, Манежная площадь д.1, стр. 2, Проспект Мира 97 и Варшавское шоссе 87б/ и двух региональных предприятий в Ставрополе /проспект Кулакова 13/1/ и Екатеринбурге /ул. 8 Марта, 8в/", - заявили в пресс-службе.

В McDonald's подчеркнули, что изучают суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего возобновления работы ресторанов.

В среду столичные суды по требованию Роспотребнадзора уже закрыли на 90 суток три McDonald's в Москве. Ведомство проверяет рестораны McDonald's почти во всей России.

Суды закрыли три московских McDonald's на три месяца>>

Как ранее заявлял ИТАР-ТАСС вице-премьер Аркадий Дворкович, российские власти не собираются запрещать работу сети ресторанов McDonald's в РФ. "Просто получилось так, что на одно время пришлось завершение проверок /ресторанов McDonald's на территории страны/", - пояснил вице-премьер.

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в свою очередь ранее отмечала, что инспекции ресторанов McDonald's осуществляются в связи "планом и с некоторыми выявленными случаями нарушений санитарно-эпидемиологического режима". Тотального плана по проверке ресторанов сети McDonald's в России нет, заверила она.

Вместе с тем президент Американской Торговой палаты в России Алексей Родзянко заявлял ИТАР-ТАСС, что видит политический подтекст в закрытии ресторанов McDonald's в Москве и в проверках в регионах РФ.

В настоящее время, по данным официального сайта компании, в России у McDonald's 435 ресторанов в 85 российских городах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала