Рейтинг@Mail.ru
Путин исключил возможность снятия продуктового эмбарго для одной Греции - 08.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин исключил возможность снятия продуктового эмбарго для одной Греции

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В.Путин встретился с премьер-министром Греции А. Ципрасом
Президент РФ В.Путин встретился с премьер-министром Греции А. Ципрасом
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 апр - ПРАЙМ. Продовольственное эмбарго, введенное Россией в ответ на санкции, ударило по Греции, но сделать исключение для одной страны Евросоюза невозможно, заявил президент РФ Владимир Путин.

По его словам, выходом из ситуации может быть создание совместных предприятий в области сельхозпроизводства.

"Мы понимаем, что Греция была вынуждена тоже проголосовать за санкции против России... 50% импорта из Греции на российский рынок составляли товары сельхозпроизводства, но просто мы не могли поступить иначе и не можем делать исключение для одной страны Евросоюза в целом", - сказал Путин.

СМИ: Греция и Россия открывают новую главу в своих отношениях >>

При этом он отметил, что в ходе переговоров с премьер-министром Греции обсуждались возможности расширения сотрудничества в области сельхозпроизводства, "в том числе за счет создания совместных предприятий".

"Я думаю, что если мы пойдем по этому пути, мы не нанесем России никакого ущерба, для наших сельхозпроизводителей, потому что они будут вовлечены в этот процесс", - добавил Путин.

Россия в августе 2014 года в качестве ответной меры ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала