Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Основные соцрасходы должны сохраниться в проекте бюджета - 29.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Основные соцрасходы должны сохраниться в проекте бюджета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 29 июл - ПРАЙМ. Все ключевые социальные расходы должны быть сохранены в проекте бюджета на следующий год и на ближайшую трехлетку, заявил в среду премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Бюджет тяжелый, сложный, но, тем не менее, мы исходим из того, что все основные социальные позиции в нем должны быть сохранены", - сказал Медведев в ходе встречи с главой Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаилом Шмаковым.

Как отметил глава кабмина, "мы долго работали, для того чтобы выйти на определенный уровень социальных гарантий, и снижать их было бы неприемлемо".

Вместе с тем, премьер отметил, что при подготовке бюджета "есть свои трудности и развилки", которые он хотел бы обсудить с главой ФНПР.

Со своей стороны Шмаков сообщил, что у ФНПР есть свои замечания к этому документу. "Там есть положения, которые нужно либо поправить, либо на этом этапе нашего развития пока отложить. Потому что, может быть, с теоретической точки зрения когда-то надо будет решать эту проблему, но сегодня, к сожалению, сошлись несколько факторов, которые негативно влияют на ситуацию", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала