Рейтинг@Mail.ru
Кремль опроверг предложение отказаться от поддержки Асада за $300 млрд - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль опроверг предложение отказаться от поддержки Асада за $300 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения в СМИ о переговорах между Владимиром Путиным и министром обороны Саудовской Аравии, на которых якобы Эр-Рияд предлагал 300 млрд долларов за отказ России от поддержки сирийского лидера Башара Асада.

"Это не так… Это газетная утка", — сказал Дмитрий Песков.

Ливанские СМИ на прошлой неделе сообщили, что принц Мухаммад ибн Салман, который является министром обороны Саудовской Аравии, в рамках официального визита в Россию заявил на встрече с Путиным в Сочи, что Катар и Саудовская Аравия готовы заплатить за отказ России поддерживать Башара Асада 300 млрд долларов. Путин отверг это предложение, сообщали СМИ.

Российскую военную операцию в Сирии осуждают многие страны, так или иначе вовлеченные в борьбу с "Исламским государством" (деятельность организации запрещена в России), например, США, Франция, Великобритания, Саудовская Аравия, Турция. В адрес Москвы, в том числе, звучат обвинения в поддержке действующего президент Сирии в борьбе с оппозицией под прикрытием операции против ИГ. Москва обвинения отвергает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала