Рейтинг@Mail.ru
Источник: Гендиректор "Трансаэро" Зайцев подал заявление об увольнении - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: Гендиректор "Трансаэро" Зайцев подал заявление об увольнении

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 ноя - ПРАЙМ. Генеральный директор "Трансаэро" Валерий Зайцев подал заявление об увольнении, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Зайцев, которого поддерживали банки-кредиторы, был назначен гендиректором "Трансаэро" 27 октября решением совета директоров компании, который освободил от этой должности Дмитрия Сапрыкина.

По словам источника, Зайцев подал заявление об увольнении с поста гендиректора, а также с поста ее летного директора.

Представитель Росавиации Сергей Извольский в прошлую пятницу заявлял, что регулятор по-прежнему считает директором авиакомпании Сапрыкина, так как Зайцев на подтвердил свои полномочия в качестве генерального директора "Трансаэро" и поэтому не является генеральным директором.

Сапрыкин, ранее работавший в "Аэрофлоте", был назначен на должность генерального директора "Трансаэро" советом директоров авиакомпании, прошедшим в начале сентября. На тот момент рассматривался вариант слияния авиакомпании. Однако как только "Аэрофлот" отказался от планов по покупке конкурента, совет директоров "Трансаэаро" решил назначить на эту должность Валерия Зайцева, занимавшего пост летного директора.

"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Ее билеты не продаются, а летать авиакомпании запрещено с 26 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала