Рейтинг@Mail.ru
"Европлан" в ходе IPO оценен в 12-13 млрд рублей - 07.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Европлан" в ходе IPO оценен в 12-13 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 дек - ПРАЙМ. Лизинговая компания "Европлан", подконтрольная структурам Микаила Шишханова, предложит инвесторам в ходе IPO четверть своего капитала. Диапазон оценки бумаг – 525-570 рублей, отмечено в сообщении эмитента. 

Исходя из того, что в ходе IPO может быть продано около 22,977 миллиона акций лизинговой компании, то объем размещения составит 3,016-3,274 млрд рублей. Таким образом, капитализация "Европлана" на бирже может составить около 12-13 млрд рублей. 

Прием заявок на участие в предложении на Московской бирже с использованием технологии биржевого букбилдинга осуществляется в период с 4 по 9 декабря 2015 года включительно. Объявление финальной цены ожидается 10 декабря 2015, начало торгов планируется 11 декабря.

Акции прошли процедуру листинга на Московской бирже и включены в котировальный список первого уровня. Эксклюзивным глобальным координатором и совместным букраннером предложения выступит "ВТБ Капитал", совместным букраннером - Газпромбанк.

"Европлан" – автолизинговая компания, которая оказывает юридическим и физическим лицам полный комплекс услуг, связанных с приобретением автомобиля в лизинг и его дальнейшей эксплуатацией.

В начале сентября сообщалось, что акционеры Бинбанка завершили сделку по приобретению 100% акций группы компаний "Европлан". Основными продавцами выступили крупные фонды прямых инвестиций, работающие в России – Baring Vostok Private Equity Fund и Capital International Private Equity Fund IV, находящийся под управлением Capital Group Private Markets.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала