Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров "Ростелекома" одобрил новую дивидендную политику - 04.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров "Ростелекома" одобрил новую дивидендную политику

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 дек - ПРАЙМ. Совет директоров ПАО "Ростелеком"

на заседании в пятницу одобрил новую дивидендную политику, предполагающую выплаты в привязке к свободному денежному потоку, а не чистой прибыли, как было ранее, говорится в сообщении компании.

Согласно новой дивидендной политике, "Ростелеком" будет ежегодно направлять на выплату дивидендов по обыкновенным и привилегированным акциям не менее 75% свободного денежного потока. При этом совокупно в течение 2016, 2017 и 2018 годов (то есть по итогам 2015, 2016 и 2017 годов) дивидендные выплаты составят не менее 45 миллиардов рублей. "Новой дивидендной политикой предусмотрено, что в любом случае размер дивидендных выплат должен быть не менее уровня, рекомендованного Росимуществом для компаний с государственным участием", - отмечается в сообщении.

Компания прошла пик по капзатратам в силу выполнения основных работ по капиталоемким проектам модернизации сетей, отмечается в сообщении. "Начиная с 2016 года, мы ожидаем уменьшения размера инвестиций, что будет создавать условия для высвобождения средств и увеличения свободного денежного потока, направляемого на дивиденды", - приводятся в сообщении слова президента компании Сергея Калугина в сообщении.

"Исторически дивидендная доходность по акциям "Ростелекома" была заметно ниже, чем у наших публичных конкурентов. Новая политика предполагает сопоставимый уровень дивидендной доходности, и мы надеемся, что после ее утверждения фонды будут чаще принимать свои инвестиционные решения в пользу акций "Ростелекома", - отметил Калугин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала