Рейтинг@Mail.ru
Турция оценивает потери из-за кризиса в отношениях с РФ в $9 млрд - 07.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция оценивает потери из-за кризиса в отношениях с РФ в $9 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек - ПРАЙМ. Власти Турции подсчитали возможные убытки от российских санкций, а также из-за разрыва связей в различных сферах. Как заявил в интервью турецкой телекомпании NTV вице-премьер страны Мехмет Шимшек, Анкара может потерять $9 млрд.

"Россия для нас всегда была важным партнером, мы не хотим конфликтов с ней. С самых первых дней мы разработали меры борьбы с кризисом, и все отрасли к нему подготовлены. При самом плохом сценарии развития кризиса с Россией Турция потеряет около девять млрд долларов", – цитирует РИА Новости заявление Шимшека

В то еж время он заверил, что правительство уже разработало комплекс мер, касающиеся снижения зависимости Анкары от Москвы в сфере энергетики.

Отношения России и Турции обострились после произошедшего 24 ноября инцидента. Турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 на территории Сирии. Анкара заявляла, что самолет ВВС РФ нарушил ее воздушное пространство. Президент России Владимир Путин в свою очередь заявил о том, что считает этот инцидент "ударом в спину". С 1 января 2016 года Россия запретила ввоз из Турции целый ряд продуктов, закрыла безвизовый режим между государствами, а также ввела ограничения на найм граждан Турции на своей территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала