Рейтинг@Mail.ru
Песков: Об ограничении мессенджеров в России речь не идет - 09.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Об ограничении мессенджеров в России речь не идет

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанк*Дмитрий Песков
*Дмитрий Песков
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 дек - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что тема о введении каких-либо ограничений для мессенджеров в стране прорабатывается, хотя и не Кремлем. На настоящий момент об ограничениях речь не идет.

Сегодня СМИ сообщили о том, что мессенджеры могут обязать работать на территории РФ только по договору с сотовыми операторами связи. Также они будут обязаны уведомлять о своей работе профильный регулятор Роскомнадзор, в противном случае им будет грозить блокировка.

"Я знаю, что действительно тема прорабатывается. Она не в плане ограничения прорабатывается, насколько мне известно, никаких там ограничений нет. Проработка темы ведется, но это не связано с какими-то поручениями, тем более администрации президента. Поэтому нужно адресовать вопросы ведомству Жарова (Александра, главе Роскомнадзора)", - ответил пресс-секретарь на вопрос о подготовке такого законопроекта и его цели.

На вопрос журналиста о том, было бы самому Пескову удобно, "если бы какие-то ограничения или ужесточения мессенджера вступили в силу", пресс-секретарь ответил:

"Ограничение мне было бы неудобно, но насколько мне известно, ни о каких ограничениях речи не идет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала