Рейтинг@Mail.ru
Яценюк заявил о готовности Украины судиться с РФ по долгу - 09.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яценюк заявил о готовности Украины судиться с РФ по долгу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 дек - ПРАЙМ. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина готова отстаивать в суде свою позицию по долгу перед Россией на 3 млрд долларов, согласно которой Украина не считает возможным предоставить РФ, как государству, более выгодные условия реструктуризации долга, чем для частных кредиторов.

Срок погашения российских евробондов Украины наступает в декабре. Россия предложила реструктурировать долг в виде погашения по 1 млрд в 2016–2018 годах при условии гарантий от властей США, ЕС или одного из крупных международных банков. Украина не пошла на уступки, настаивая на 20% списании - как и для других кредиторов. Кроме того, США отказались предоставлять гарантии, отказался, по словам главы Минфина РФ Антона Силуанова, и ЕС. Совет директоров МВФ во вторник утвердил реформу, позволяющую кредитовать должников в случае дефолта по суверенному долгу.

В среду президент РФ Владимир Путин после доклада Силуанова поручил правительству подавать в суд на Украину в случае непогашения долга в установленный срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала