Рейтинг@Mail.ru
Конгресс США может отменить эмбарго на экспорт нефти - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Конгресс США может отменить эмбарго на экспорт нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 дек - ПРАЙМ. Конгресс США может принять пакет законопроектов, отменяющий эмбарго на поставки сырой нефти за рубеж, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на заявления конгрессменов в обеих партиях.

Обсуждаемый в Белом доме пакет документов будет содержать меры по развитию возобновляемых источников энергии и защите окружающей среды. Несмотря на некоторые разногласия в администрации президента, касающиеся вопросов экспорта нефти, в окончательном варианте эти инициативы могут удовлетворить все стороны, отмечает издание.

Конгресс может принять поправки уже к среде. Вместе с тем договоренности об отмене эмбарго пока только предварительные, уверенности в том, что соответствующее решение будет включено в итоговый пакет, пока нет.

«Мы испытываем осторожный оптимизм по поводу того, что разрешение на экспорт нефти будет частью сделки, которая готовится», - цитирует WSJ сенатора Хайди Хайткамп.

В случае отмены нефтяного эмбарго США могут стать одним из крупнейших мировых экспортеров сырья, только за последние 4 года добыча нефти в стране выросла более чем на 70%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала