Рейтинг@Mail.ru
Сторчак назвал дату начала судебного процесса по долгу Украины - 18.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторчак назвал дату начала судебного процесса по долгу Украины

© Фото : Фотохост-агентство/ Роман Яндолин | Перейти в медиабанкСергей Сторчак
Сергей Сторчак
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. Россия подаст в суд на Украину за невыплату 3 млрд долларов долга через 10 дней после просрочки платежа, которая наступает 20 декабря, сообщил замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак в эфире "Россия 1", чем подтвердил озвученное ранее Минфином намерение.

По мнению Сторчака, Украина не имеет шансов выйти из суда победителем. Между тем министр финансов Украины Наталия Яресько в интервью Bloomberg выразила надежду, что Украина сможет прийти к досудебному соглашению с Россией. "Украина изначально тянулась к России", - заявила министр.

Кабмин Украины в пятницу ввел мораторий на выплату долга перед РФ, который также распространяется на выплату российским банкам 507 млн долларов кредитов двух украинских компаний — КБ "Южное" и "Укравтодор". Стороны провели многочисленные встречи по реструктуризации долга, но так и не отступили от начальных позиций: Украина заявляла, что не имеет права предоставлять РФ более выгодные условия, чем другим кредиторам (включают 20% списания), Россия хотела более выгодных условий на основании того, что является единственным суверенным кредитором - МВФ в четверг признал долг Украины перед РФ суверенным.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала