Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал президента Внешпромбанка Ларису Маркус - 22.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал президента Внешпромбанка Ларису Маркус

© fotolia.com / Ilia ShcherbakovЭкономическое преступление
Экономическое преступление
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. Тверской суд Москвы во вторник заключил под стражу президента Внешпромбанка Ларису Маркус по делу о мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

По словам следователя, Маркус грозит до 10 лет заключения по подозрению в тяжких преступлениях, она не проживает по месту прописки, при этом еще не задержаны ее возможные подельники. Представитель СК РФ также выразил мнение, что президент банка может надавить на свидетелей.

У защиты другое мнение: адвокат просил отпустить подзащитную под залог, размер которого он предложил определить суду, или под домашний арест. "У подозреваемой большие проблемы со здоровьем, ее нельзя помещать в СИЗО", - заверил юрист.

На это следователь возразил, что сумма ущерба от действий Маркус "велика", не уточнив, однако, ее точный размер. По его словам, медики не видят препятствий для ее пребывания в изоляторе.

Центробанк с 18 декабря назначил во Внешпромбанк, входящий в топ-40 крупнейших банков России, временную администрацию сроком на шесть месяцев для определения его объективного финансового положения. Вскоре стало известно о задержании президента банка Ларисы Маркус.

По данным БИР Аналитик, на 1 сентября Внешпромбанк занимал 37 место в банковской системе РФ с активами 281,2 млрд рублей, собственные средства составляли 27,9 млрд рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала