Рейтинг@Mail.ru
Медведев утвердил перечень запрещенных для турецкого бизнеса видов деятельности - 30.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев утвердил перечень запрещенных для турецкого бизнеса видов деятельности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 дек - ПРАЙМ. Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которое утверждает перечень запрещенных для турецких фирм видов деятельности на территории Российской Федерации. Об этом в среду сообщила пресс-служба кабинета министров.

Как говорится в сообщении, "подписанным постановлением утвержден перечень отдельных видов работ (услуг), выполнение (оказание) которых на территории России организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациями, контролируемыми гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, запрещено с 1 января 2016 года".

В перечень запрещенных для турецких компаний видов деятельности попали туристическая отрасль, гостиничный бизнес, а также выполнение услуг для государственных нужд.

Также документ подразумевает запрет на строительство зданий и инженерных сооружений, деятельность в области архитектуры и инженерно-технического проектирования, исследований и анализа, деятельность туристических агентств, деятельность гостиниц, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, обработка древесины.

Пресс-служба правительства также уточняет, что данный перечень не применим к контрактам, которые были заключены до вступления документа в силу: "При этом предусмотрено, что перечень не применяется к контрактам, заключенным до дня вступления в силу постановления об утверждении перечня, на срок действия таких контрактов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала