Рейтинг@Mail.ru
Интерпол: Ходорковский не объявлен в розыск - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интерпол: Ходорковский не объявлен в розыск

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - ПРАЙМ. Генеральный секретариат Интерпола во французском Лионе сообщил об отсутствии "красного уведомления" о международном розыске Михаила Ходорковского, приводит радиостанция "Говорит Москва" официальный ответ организации.

Кроме того, Интерпол сообщил, что московское подразделение нарушило устав рассылкой информации во все отделения без предварительного уведомления Лиона и получило предупреждение. В ответе говорится, что, по нормам Интерпола, задействованные Москвой каналы не могли быть использованы подобным образом и переданная информация не была введена в базы данных.

В запросе российского отделения, сделанном накануне, основанием для розыска были указаны три статьи - "соучастие в преступлении", "убийство" и "приготовление к преступлению и покушение на преступление" - в деле об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году. СМИ сообщали, что Ходорковский уже объявлен в розыск Интерполом. Пресс-секретарь Ходорковского Кюлле Писпален не могла подтвердить сообщения, но заявила, что бизнесмен в любом случае не поменяет свой образ жизни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала