Рейтинг@Mail.ru
Канада расширила список санкций против России - 19.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канада расширила список санкций против России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 19 мар - ПРАЙМ, Алексей Богдановский. Канада расширила санкции против России по Украине, в санкционный список попали "Ижмаш", "Технопромэкспорт", Мособлбанк, концерт "Техмаш" и другие предприятия, сообщил министр иностранных дел Канады Стефан Дион.

"Сегодняшние шаги поддерживают широкие международные усилия по поискам дипломатического разрешения кризиса на Украине. Общаясь с Россией с одной стороны и демонстрируя нашу твердую решимость по санкциям с другой, мы укрепляем нашу коллективную способность привлечь ее (Россию - ред.) к ответственности", - заявил Дион.

В частности, 14 компаний и 5 физических лиц попали в два раздельных списка санкций. Канада намерена заморозить их активы и запретить въезд на свою территорию физическим лицам.

Из компаний попали в список ОАО "Инресбанк", Мособлбанк, ОАО "Волгограднефтемаш", Ижевский механический завод, "Технопромэкспорт", холдинг "Технодинамика", "Техмаш", "дочка" Ростеха "Российская электроника", а также входящий в Ростех холдинг "Швабе". Кроме того, в списке оказались порты Евпатории, Феодосии и Ялты, а также Ялтинская киностудия.

Из физических лиц в списке оказались замгендиректора концерна "Калашников" Эдуард Иоффе, бывший глава МИД самопровозглашенной ДНР Александр Кофман, Олег Акимов, Александр Омельченко и Петр Савченко.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США в середине 2014 года ввели санкции против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, поддержавших санкционный режим: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Украинские власти и западные страны ранее неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела страны. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутри украинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала