Рейтинг@Mail.ru
МЭР предложит изменить бюджет исходя из цены нефти в $40 - 19.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР предложит изменить бюджет исходя из цены нефти в $40

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мар - ПРАЙМ. Минэкономразвития РФ предложит правительству скорректировать бюджет на 2016 год исходя из прогноза среднегодовой цены на нефть в 40 долларов за баррель, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев в телепрограмме "Вести в субботу".

Улюкаев напомнил, что действующий бюджет на текущий год рассчитан исходя из прогнозной цены нефти, экспорт которой является основным источником доходов российской казны, в 50 долларов за баррель. "Возможно, нужно еще более консервативно в этот год подойти. И оперировать цифрами где-то вокруг 40 (долларов за баррель – ред.). Наверно, такие предложения мы и будем делать", - сказал министр, отвечая на вопрос о прогнозе нефтяных цен.

Минэкономразвития намерено в апреле подготовить уточненный макроэкономический прогноз, который ляжет в основу корректировок бюджета на 2016 год.

"Я считаю, что нефтяные рынки к концу этого года, найдут новый баланс. Следовательно, мы, с моей точки зрения, войдем в тот разумный коридор", - сказал Улюкаев.

"С моей точки зрения, разумный коридор - это где-то вокруг 50 (долларов за баррель – ред.). 45-50, может быть, 55 долларов за баррель, в котором, с моей точки зрения, нефть будет находиться в течение долгого промежутка времени", - добавил он.

"Я всегда говорил, что главное состоит не в том, что она упадет до 15-20 (долларов), - это легко переживается, потому что это очень на короткий срок. А в том, что она очень долго будет не выше, чем 50-55 (долларов)", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала