Рейтинг@Mail.ru
Кабмин одобрил законопроект о налоговых льготах для большегрузов - 23.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин одобрил законопроект о налоговых льготах для большегрузов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 апр - ПРАЙМ. Правительство РФ одобрило законопроект о совершенствовании системы налогообложения владельцев большегрузов в рамках системы "Платон", сообщается на сайте кабмина.

Законопроектом, в частности, предусмотрено, что сумма налога, исчисленная организациями по итогам налогового периода в отношении "12-тонника", уменьшается на сумму платы, уплаченной в отношении этого транспортного средства налогоплательщиком в этом налоговом периоде.

"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в списке решений, принятых на заседании кабмина.

Президент РФ Владимир Путин в конце 2015 года выразил надежду, что правительство одобрит поправки по отмене транспортного налога для автотранспорта грузоподъемностью больше 12 тонн, с владельцев которых с 15 ноября взимается плата за проезд по федеральным трассам. Транспортный налог после введения системы "Платон" не был отменен по настоянию региональных властей, потому что идет в региональные бюджеты, объяснял президент.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала