Рейтинг@Mail.ru
ЕС может приостановить переговоры по TTIP с США - 03.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС может приостановить переговоры по TTIP с США

© РИА Новости . Шестернина Елена | Перейти в медиабанкАкции протеста против соглашений о трансатлантической торговле в Европе
Акции протеста против соглашений о трансатлантической торговле в Европе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мая - ПРАЙМ. Госсекретарь Франции по внешней торговле Матиас Фекл заявил, что после утечек информации о консультациях ЕС и США по Трансатлантическому торговому партнерству (ТТП) приостановка переговоров выглядит "наиболее вероятным вариантом".

"Учитывая настрой США сегодня, это кажется наиболее вероятным вариантом", - заявил госсекретарь, отвечая на вопрос журналиста радиостанции Europe 1 о возможной остановке переговоров о ТТП, начавшихся в 2013 году.

Экологическая организация Greenpeace в понедельник опубликовала в интернете документы, которые, по ее утверждению, являются утечкой с переговоров США и ЕС о так называемом Трансатлантическом торговом партнерстве (ТТП). В частности, Greenpeace заявляет, что США требуют от партнеров ослабить контроль за потенциально опасной продукцией из США и генетически модифицированными продуктами питания. Также утверждалось, что представители США и ЕС намерены добиться заключения соглашения до ухода в отставку президента США Барака Обамы, которая произойдет в январе, и США с этой целью оказывают серьезное давление на европейских партнеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала