Рейтинг@Mail.ru
"Домодедово" выплатит компенсации потерпевшим в теракте 2011 года - 17.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Домодедово" выплатит компенсации потерпевшим в теракте 2011 года

© РИА Новости . Михаил КорытовЭвакуация людей из аэропорта Домодедово
Эвакуация людей из аэропорта Домодедово
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мая - ПРАЙМ. Адвокат потерпевших по делу о теракте в 2011 году в "Домодедово" Игорь Трунов сообщил о подписании соглашения с аэропортом об оказании помощи. Пострадавшие отзывают иск к России из ЕСПЧ.

"Мы подписали договор с руководством аэропорта по компенсации пострадавшим", - сказал Трунов. "Мы отзываем требования в ЕСПЧ к государству, но оставляем претензии в части российского судопроизводства", - добавил он.

В результате взрыва террористом-смертником бомбы в зале прилета в "Домодедово" 24 января 2011 года погибли 37 человек, в том числе иностранцы, 172 были ранены. Новый ход делу был дан в феврале, когда СК задержал владельца аэропорта Дмитрия Каменщика и ряд руководителей, обвинив их затем в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Защита и прокуратура требовали снять обвинения, Каменщик виновным себя не признавал.

В недавнем письме на имя премьера Дмитрия Медведева Международный совета аэропортов призвал, в числе прочего, переложить ответственность за безопасность в зонах общего доступа аэропортов РФ на силовые структуры, а не на операторов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала