Рейтинг@Mail.ru
Лавров: Санкции не заставят Россию отказаться от ее принципиальной линии - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лавров: Санкции не заставят Россию отказаться от ее принципиальной линии

© РИА Новости*Глава МИД РФ Сергей Лавров
*Глава МИД РФ Сергей Лавров
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров в интервью венгерской газете "Мадьяр немзет" сообщил о том, что попытки давления на Москву путем односторонних экономических санкций не заставят страну поступиться национальными интересами.

"Очевидно, что попытки давления на Россию путем односторонних санкций не заставят нас отказаться от нашей принципиальной линии", — сказал Лавров.

Ответное действие России в виде продовольственного эмбарго дипломат назвал сбалансированным шагом, который учитывает права и обязательства Москвы по международным договорам, отметил дипломат.

Глава российского МИДа вновь обратил внимание на то, что Москва не обсуждала и не намерена обсуждать критерии отмены введенных ограничений. "Данный вопрос следует задавать тем, кто был инициатором раскручивания санкционной спирали", —пояснил министр и добавил, что Россия верит в возможность преодоления негативных моментов в отношении с Евросоюзом. Стороны "слишком многое связывает в географическом, экономическом, историческом, просто человеческом плане", отметил Лавров.

Напомним, что действие экономических санкций Евросоюза по отношению к России заканчивается 31 июля, вопрос об их пролонгации будет рассмотрен ан саммите 28-29 июня.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала