Рейтинг@Mail.ru
Юнкер на ПМЭФ обсудит с Путиным отношения России и ЕС - 30.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юнкер на ПМЭФ обсудит с Путиным отношения России и ЕС

Президент РФ Владимир Путин и Глава ЕК Жан-Клод Юнкер
Президент РФ Владимир Путин и Глава ЕК Жан-Клод Юнкер
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мая - ПРАЙМ. В Еврокомиссии раскрыли цель визита главы ведомства Жан-Клода Юнкера на ПМЭФ-2016 - один из главных чиновников ЕС должен донести до российского руководства взгляд союза на текущие отношения с РФ, пишет Reuters.

"Юнкер был приглашен и планирует поехать на ПМЭФ. Он использует эту возможность, чтобы передать как руководству РФ, так и более широкой аудитории взгляд ЕС на нынешнее состояние отношений с РФ", - сказала агентству официальный представитель ЕК.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль приветствует желание Юнкера и рассматривает такой шаг как готовность к диалогу. Отвечая на вопрос о возможной встрече с Владимиром Путиным, Песков сказал: "Вы понимаете себе ситуацию, когда, например, господин Юнкер приедет на форум и у него не будет отдельной встречи? Поэтому вопрос не совсем уместен".

Визит Юнкера в РФ в должности главы ЕК станет первым с тех пор, как Крым вошел в состав России и Евросоюз ввел против нее санкции. В настоящий момент лидеры ЕС рассматривают вопрос продления санкционного режима. На прошлой неделе источники в Брюсселе сообщали СМИ, что летом санкции, скорее всего, будут продлены, но эта пролонгация может стать последней.

Ряд официальных лиц ЕС, поддерживающих жесткие меры против РФ, критикует Юнкера за желание установить "практические отношения" с Москвой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала