Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ ослабило продуктовое эмбарго - 01.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство РФ ослабило продуктовое эмбарго

© fotolia.com / adisa*Овощи на рынке
*Овощи на рынке
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июн - ПРАЙМ. Российское правительство сняло продовольственное эмбарго на ряд товаров, которые будут использоваться в производстве детского питания, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Как отмечается в документе, из списка запрещенных к ввозу в Россию продуктов исключены говядина, мясо птицы и овощи, которые предназначены для выработки детского питания.

Ввоз этих видов продуктов разрешается при подтверждении министерством сельского хозяйства его целевого назначения, порядок и объем разрешенного ввоза также будет устанавливать ведомство.

Минсельхозу поручено "разработать и утвердить порядок подтверждения целевого назначения ввозимой продукции, предназначенной для производства детского питания", отмечается в документе.

Напомним, что Россия ввела продуктовое эмбарго в августе 2014 года, в отношении продуктов производства США, стран Евросоюза, Австралии, Норвегии и Канады. Летом 2015 года его действие было продлено на год, а в январе 2016 года в список санкционных стран попала Украина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала