Рейтинг@Mail.ru
Замглавы МВФ: Украину вскоре может ждать экономический рост - 16.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Замглавы МВФ: Украину вскоре может ждать экономический рост

© AFP / Yoshikazu Tsuno*Заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон
*Заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 10 июн ПРАЙМ. Первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон в интервью журналу "Новое время" заявил о том, что Украину вскоре ожидает экономический рост. Это произойдет благодаря проведению ряда реформ в стране, для этого были созданы все предпосылки.

"Политика валютного курса и монетарная политика создали основу для стабильности и, собственно говоря, вывели страну из состояния дестабилизации. Несмотря на очень тяжелые обстоятельства в связи с военными конфликтами, потерей Крыма, государственные финансы были приведены в порядок. А после повышения тарифов на отопление, страна смогла достичь того, чего не могла добиться все 25 лет, - снизила зависимость от российского газа. И обеспечила устойчивое положение "Нафтогаза". Я думаю, что в результате всего этого, на Украине создана база для возобновления роста. Экономический рост недалеко. Так сказать, за углом", - цитирует Липтона издание.

По мнению замглавы МВФ, если Киев будет продолжать движение по западному вектору, то достигнет стабильности и повышения уровня жизни.

Липтон также высказал надежду МВФ на то, что вопросы, которые препятствуют выделению Украине очередного денежного транша в рамках программы финансовой помощи, будут решены в самое ближайшее время. "Украинское правительство приняло важные шаги для завершения данного пересмотра программы. На сегодняшний день правительство уже назначено. Обсуждение о пересмотре (условий третьего транша) находится на продвинутом этапе. Есть еще ряд вопросов, которые мы продолжаем обсуждать. Мы уже достигли соглашения на уровне персонала о пересмотре и дальнейшей реализации программы. Надеемся, что оставшиеся вопросы будут решены быстро", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала