Рейтинг@Mail.ru
Британия сохраняет доступ к европейскому рынку, но не известно, будет ли он беспошлинным - 17.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Британия сохраняет доступ к европейскому рынку, но не известно, будет ли он беспошлинным

© РИА Новости . Алекс Макнотон | Перейти в медиабанк#Грузовик у здания британского парламента в Лондоне с агитацией за выход Великобритании из Европейского Союза
#Грузовик у здания британского парламента в Лондоне с агитацией за выход Великобритании из Европейского Союза
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июл - ПРАЙМ. Великобритания сохранила доступ к европейскому рынку после выхода из Евросоюза, однако до сих пор неизвестно, будут ли взиматься пошлины с британских поставщиков, заявил министр по Brexit Дэвид Дэвис.

"Она сохранит доступ, но останется ли он беспошлинным, остается под вопросом. Я думаю, останется, к этому мы стремимся", — сказал Дэвис.

По словам министра, расширение географии рынков станет положительным моментом для Соединенного Королевства после выхода из ЕС. 

В то же время, отвечая на вопрос о возможности Шотландии остаться в составе ЕС, будучи частью Великобритании, Дэвис заявил, что правительство не намерено создавать внутренние границы в рамках страны.

В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству страны в Евросоюзе. Согласно официальным данным, за выход страны из ЕС проголосовали 51,9% британцев. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон ушел в отставку. Впоследствии более четырех миллионов человек подписали петицию с требованием провести повторный референдум. Британское правительство фактически отказалось рассматривать петицию, заявив, что прошедшее голосование было "единственным для поколения".



 


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала