Рейтинг@Mail.ru
ФСБ: кибератака на российские организации была спланирована заранее - 30.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ: кибератака на российские организации была спланирована заранее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июл - ПРАЙМ. Внедрение вредоносных программ в компьютеры российских организаций было спланировано заранее, считают в Федеральной службе безопасности (ФСБ) России, сообщают РИА Новости

Порядка 20 российских организаций, среди которых органы государственной власти, научные и военные учреждения, предприятия оборонно-промышленного комплекса, были подвергнуты масштабной кибератаке. По мнению экспертов, программное обеспечение, используемое злоумышленниками в ходе преступления, схоже с тем, что использовалось в нашумевших операциях по кибершпионажу как в России, так и по всему миру.

Изготовление вредоносных программ имело целевой характер и предназначалось для каждой конкретной жертвы. Целевые атаки велись путем отправки электронных сообщений с вредоносными вложениями.

Как подчеркивается в сообщении, ФСБ вместе с министерствами и ведомствами провела комплекс мероприятий по выявлению всех "жертв" вредоносной программы в России, а также по локализации угроз и минимизации последствий, нанесенных ее распространением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала