Рейтинг@Mail.ru
Bloomberg: Рубль демонстрирует "радикальное укрепление" - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Bloomberg: Рубль демонстрирует "радикальное укрепление"

© РИА Новости . Игорь Руссак | Перейти в медиабанк#Граффити в поддержку рубля на стене дома № 42 по улице Боровой в Санкт-Петербурге
#Граффити в поддержку рубля на стене дома № 42 по улице Боровой в Санкт-Петербурге
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 авг - ПРАЙМ. Падение цен на нефть не только не помешало выстоять российской валюте, но и показать "радикальное укрепление", пишут авторы Bloomberg.

"Российскую валюту, вероятно, ждет светлое будущее, потому что трейдеры опционов с оптимизмом смотрят на долгосрочные перспективы рубля с середины 2014 года", — говорится в материале агентства.

По словам аналитиков, пребывание российской валюты в последней пятерке в 2015 года обернулось выходом на третье место в текущем году. Сокращение российской экономики, отмечают в Bloomberg, не превысило 0.6%, что по сравнению с предыдущим годом, является самым маленьким квартальным сокращением.

Понижение ставки рефинансирования до 10,5% сделало Россию привлекательной для размещения денег, дешево взятых в других местах. Укрепление рубля на 14 % - это лучший показатель среди стран формирующегося рынка после бразильского реала, подчеркивают в издании. "Это радикальное улучшение по сравнению с январем", — резюмируют авторы статьи.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала