Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Путин и Эрдоган обсуждали вопрос снятия продэмбарго - 04.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев: Путин и Эрдоган обсуждали вопрос снятия продэмбарго

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин и лидер Турции Тайип Эрдоган обсудили вопрос снятия продовольственного эмбарго на турецкую продукцию, сообщил журналистам присутствовавший на встрече глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Есть два режима работы - один вопрос фундаментальный, второй - технический. С момента введения (продэмбарго - прим. ред.) прошел почти год. Мы должны убедиться, что те турецкие предприятия, которые претендуют на то, чтобы экспортировать продукцию сельского хозяйства в РФ, отвечают нашим стандартам качества, чтобы лаборатории работали", - заявил министр, добавив, что именно с этой целью российские эксперты посещали Турцию в августе.

По словам Улюкаева, Россия до сих пор ждет встречных шагов от турецких коллег, в том числе по российской мясомолочной продукции, по отношению к которой Турция закрыла доступ на свой рынок.  

Кроме того, министр рассказал о продвижении переговоров по "Турецкому потоку". 

"По "Турецкому потоку" работа тоже продвигается. Там тоже решаются конкретные вещи. Например, где, в каком месте должна войти труба на турецкое побережье, с выделением земельных участков соответствующих. В общем, очень практическая работа", - заявил Улюкаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала