Рейтинг@Mail.ru
Путин: Бюджет 2017 г. сохранит социальную направленность - 04.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Бюджет 2017 г. сохранит социальную направленность

© РИА Новости . Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит встречу в Кремле с лидерами партий, прошедших по итогам выборов в Государственную Думу.
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу в Кремле с лидерами партий, прошедших по итогам выборов в Государственную Думу.
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен - ПРАЙМ. Конструктивный диалог между Правительством РФ и Государственной Думой седьмого созыва по поводу проекта федерального бюджета будет налажен, уверен президент РФ Владимир Путин.

"Уверен, что при работе над главным финансовым документом страны правительству удастся наладить конструктивный диалог с новым составом нижней палаты парламента", - сказал Путин.

Особое внимание президент обратил на задачу по обеспечению устойчивости, а также сбалансированности государственного бюджета. По его словам, несмотря на сохраняющийся дефицит бюджета, необходимо, чтобы его источники были абсолютно надежными. Чрезмерная трата резервов и увеличение госдолга являются одинаково недопустимыми, подчеркнул президент. 

Кроме того, Путин сказал о социальной направленности будущего бюджета.  Принцип адресности расходов, полагает глава государства, а также их результативность являются важными для планирования бюджета.

Снижение зависимости государственной казны от стоимости нефти по-прежнему остается одной из главных задач в экономике. Улучшение администрирование, повышение собираемости налогов, особенно НДС и таможенных платежей являются важными целями. 

Особое внимание Путин попросил уделить финансовому обеспечению приоритетных проектов в здравоохранении, образовании, системе жилищно-коммунального хозяйства и дорожном хозяйстве, в области поддержки малого и среднего бизнеса и в некоторых других сферах. "Средства на эти цели должны быть заложены в бюджет в полном объеме", - резюмировал президент. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала