Рейтинг@Mail.ru
Новак: участие стран в соглашении о снижении добычи нефти носит добровольный характер - 11.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак: участие стран в соглашении о снижении добычи нефти носит добровольный характер

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 дек - ПРАЙМ. Соглашение о снижении добычи нефти странами ОПЕК и не ОПЕК не предусматривает механизма ответственности за его неисполнение, участие всех стран носит добровольный характер, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Участие всех стран носит добровольный характер. Никакой нет ответственности, механизма ответственности за неисполнение соглашения. То есть, весь нюанс заключается в том, что все страны, которые договорились, должны исполнять это на добровольной основе", - сказал Новак в интервью НТВ, фрагмент которого опубликован на сайте телеканала.

В субботу в Вене прошла встреча ОПЕК с нефтедобывающими странами вне организации. ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день - до 32,5 миллиона баррелей – и подтвердила эти планы. Не входящие в ОПЕК страны согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия – на 300 тысяч баррелей. Сокращение начнется с января, соглашение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала