Рейтинг@Mail.ru
Сечин рассказал, как "Роснефть" увеличит российский бюджет - 24.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Сечин рассказал, как "Роснефть" увеличит российский бюджет

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк*Президент, председатель правления, заместитель председателя совета директоров ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин
*Президент, председатель правления, заместитель председателя совета директоров ОАО НК Роснефть Игорь Сечин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 дек - ПРАЙМ. Совет директоров "Роснефти" утвердил новый план финансово-хозяйственной деятельности на 2017-2018 годы, после того, как подвел предварительные итоги работы компании за 2016, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании. 

Согласно тексту сообщения, новый финансово-хозяйственный план "Роснефти" на 2017-2018 годы "сформирован на основе актуализированной долгосрочной программы развития и учитывает изменения фискального законодательства России и возможности проведения маневра объемами производства в целях повышения эффективности продаж в первом полугодии 2017 года".

Ключевой задачей для компании, полагают менеджеры "Роснефти", является повышение операционных и финансовых показателей компании. При этом в качестве приоритетных целей было обозначено завершение интеграции активов "Башнефти" в периметр "Роснефти", а также монетизация синергетического потенциала объединенной структуры.

 

По мнению главы "Роснефти" Игоря Сечина, реализация капиталоемких проектов в партнерстве с лидерами рынка позволит создать новые рабочие места и увеличить поступления в федеральный бюджет.

"Роснефть" успешно реализовала поставленные задачи на 2016 год, несмотря на беспрецедентную волатильность на мировых энергетических рынках. Компания продолжит работу по повышению эффективности своей деятельности. Динамичное развитие компании, реализация капиталоемких проектов в партнерстве с лидерами отрасли позволят создать новые рабочие места и увеличить поступления в государственный бюджет Российской Федерации", - заявил Сечин.

Он также добавил, что реализация потенциала акционерной стоимости компании позволит улучшить инвестиционную привлекательность российских активов и рост ВВП страны.




 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала