Рейтинг@Mail.ru
Власти Белоруссии продлили действие тарифов на транзит нефти - 21.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Власти Белоруссии продлили действие тарифов на транзит нефти

© AFP / Victor Drachev#Газораспределительная станция в городе Несвиж, Белоруссия
#Газораспределительная станция в городе Несвиж, Белоруссия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 янв - ПРАЙМ. Белорусские власти продлили действие тарифов на транспортировку нефти по территории страны в 2017 году, говорится в постановлении, опубликованном на сайте Министерства антимонопольного регулирования торговли страны.  

"Из пункта 3 постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии от 30 декабря 2016 года №48 "О тарифах на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Белоруссии" слова "и действует по 31 марта 2017 года" исключить", - сообщается в постановлении. 

Новое постановление вступает в силу 1 февраля и будет действовать в течение 2017 года.

Ранее Россия сообщила о своем решении сократить поставки нефти до 4 миллионов тонн. Таким образом власти РФ отреагировали на отсутствие договора по газовому спору. 

Изначально график подразумевал поставку 4,5 миллионов тонн нефти в квартал, но теперь Москва продолжит практику сокращения поставок нефти, чтобы побудить Минск погасить более 400 миллионов долларов долга за газ.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала