Рейтинг@Mail.ru
Лавров попросил пояснить Могерини, почему санкции из-за минских соглашений касаются только РФ - 24.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лавров попросил пояснить Могерини, почему санкции из-за минских соглашений касаются только РФ

© РИА Новости . Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкСергей Лавров во время совместной пресс-конференции с Федерикой Могерини. 24 апреля 2017
Сергей Лавров во время совместной пресс-конференции с Федерикой Могерини. 24 апреля 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Глава МИД Сергей Лавров сегодня попросил пояснить главу европейской дипломатии Фредерику Могерини, почему санкции якобы из-за невыполнения минских соглашений касаются только России. Он обратил внимание на то, что Киев уклоняется от контактов с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками, которые в рамках этих соглашений предусмотрены.

Лавров заявил, что Россия "свою часть работы" стремится "выполнять добросовестно", но, к сожалению, Киев уходит от прямого диалога с ДНР и ЛНР, "хотя это записано черным по белому в минских документах".

"Если позиция Евросоюза заключается в том, что все должны выполнять свою часть обязательств, то возникает вопрос: а почему санкции только против России?" - задал вопрос глава МИД.

Он подчеркнул, что "очевидный саботаж" Киева, касающийся минских соглашений "должен, конечно, встретить какую-то реакцию со стороны тех, кто покровительствует этому правительству". 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала