Рейтинг@Mail.ru
Президент РФ возвращает из Сирии значительную часть войск - 11.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент РФ возвращает из Сирии значительную часть войск

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХМЕЙМИМ, 11 дек — ПРАЙМ. Верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин возвращает из Сирии в РФ значительную часть российских войск. Об этом он заявил, выступая в понедельник перед военными на российской базе в сирийском Хмеймиме. По его словам, ВС России вместе с армией Сирии разгромили основную группировку международных террористов. "В этой связи мною принято решение: значительная часть российского воинского контингента, находящаяся в Сирийской Арабской Республике, возвращается домой, в Россию", — заявил президент.

При этом он отметил, что Москва никогда не забудет о жертвах и утратах в борьбе с террором и в Сирии, и в России. "Мы никогда не забудем о жертвах и утратах, которые понесли в борьбе с террором и здесь, в Сирии, и у нас в России", — сказал Путин.

"Ничто не заставит нас сложить руки и отступить. Это вообще не в характере нашего народа. Напротив, эта память даст нам дополнительные силы для искоренения того абсолютного зла, которым является международный терроризм, под какой бы личиной он не прятался», — сказал президент РФ.

Если террористы вновь поднимут голову в Сирии, то РФ нанесет удары, которых боевики еще не видели, заявил президент РФ Владимир Путин. «Если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели», — сказал Путин.

В марте 2016 года Путин принял решение о выводе большей части российской группировки ВКС в связи с успешным выполнением задач. При этом Россия не отказалась от обязательств по поставке сирийскому правительству вооружения и военной техники и обучению военных специалистов, по-прежнему работают авиабаза «Хмеймим» и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе. Кроме этого, в Сирии действует российский Центр по примирению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала