Рейтинг@Mail.ru
ФАС возбудила дело в отношении "Вымпелкома" по внутрисетевому роумингу - 12.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС возбудила дело в отношении "Вымпелкома" по внутрисетевому роумингу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 мар - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело в отношении "Вымпелкома" после проверки отчета об отмене внутрисетевого роуминга в РФ, сообщает ведомство. 

#Продавец-консультант в офисе компании оператора мобильной связи Мегафон
ФАС зачла "Мегафону" снижение тарифов для поездок в Крым, смягчит штраф за нарушение

"ФАС России возбудила антимонопольное дело в отношении ПАО "Вымпелком". Представленный отчет об отмене "внутрисетевого" роуминга не соответствуют требованиям предупреждений. Предложенная оператором стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена", - говорится в сообщении.

Ранее в марте ФАС РФ возбудила дела против МТС

и "Мегафона"
из-за аналогичных нарушений.

Служба напоминает, что ранее выдала предупреждения в адрес операторов связи об устранении экономически, технологически необоснованной разницы в тарифах при выезде абонентов за пределы "домашнего" региона. Ведомство потребовало, чтобы операторы сотовой связи в каждом тарифном плане устранили необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках. При этом устранение такой разницы в тарифах не должно привести к ухудшению положения абонентов. 

#ФАС отказалась от идеи запретить поминутную тарификацию звонков
ФАС возбудила дела в отношении МТС и "Мегафона" по внутрисетевому роумингу

"Поскольку предупреждения не исполнены, ФАС России приняла решение о возбуждении в отношении "большой тройки" дел о нарушении антимонопольного законодательства. По итогам рассмотрения, в случае установления нарушения, возможна выдача предписания о перечислении в бюджет дохода, полученного в результате нарушения антимонопольного законодательства", - приводятся в сообщении слова замглавы ФАС России Анатолия Голомолзина.

При этом "Вымпелком" заявляет, что представленная им схема изменения тарификации услуг связи в поездках по России полностью реализует требования ведомства.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала