Рейтинг@Mail.ru
УГМК может начать экспорт катодов в случае отмены пошлин на медь - 31.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УГМК может начать экспорт катодов в случае отмены пошлин на медь

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 янв - РИА Новости. Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) может начать экспорт катодов в случае отмены пошлин на катодную медь, сообщил журналистам в пятницу гендиректор компании Андрей Козицын.

"Если получится, то это будет для нас определенная экономия, потому что сегодня действует 10-процентная пошлина на катодную медь. Ее отменят – мы будем и катоды, в том числе, реализовывать на экспорт, потому что рынок катодов для Российской Федерации, с учетом тех производителей, которые сегодня есть, он избыточен", - сказал Козицын.

По его словам, в 2014 году инициатива об отмене пошлин точно не будет реализована, а в 2015 году – "посмотрим, что получится".

В начале этой недели стало известно, что ГМК "Норильский никель"

, Минэкономразвития РФ и Минпромторг обсуждают проект соглашения о целевой инвестиционной программе, которая учитывает возможное обнуление экспортных пошлин на никель и медь в 2014 году.

Минэкономразвития, в свою очередь, не поддерживает инициативу металлургов о снижении до нуля экспортных пошлин, однако окончательное решение по этому вопросу примет комиссия по таможенно-тарифному регулированию при правительстве.

УГМК управляет почти 50 предприятиями в различных отраслях промышленности в России и за рубежом, является вторым по величине российским производителем меди и цинка. Ежегодно выпускает порядка 350 тысяч тонн медных катодов, около 260 тысяч тонн катанки, 90 тысяч тонн цинка.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала