Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров ММК не рекомендует выплату дивидендов акционерам уже второй год подряд - 18.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров ММК не рекомендует выплату дивидендов акционерам уже второй год подряд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 апр - Прайм. Совет директоров группы "Магнитогорский металлургический комбинат"

(ММК) рекомендовал акционерам на годовом собрании отказаться от выплаты дивидендов по итогам 2013 года, говорится в сообщении компании.

По результатам 2012 года ММК также не начислял и не выплачивал финальные дивиденды акционерам. Финансовая политика компании предусматривает выплату акционерам дивидендов в размере не менее 25% от чистой прибыли по МСФО, финансовые результаты за 2013 год ММК планирует опубликовать 22 апреля.

В начале апреля замгендиректора по финансам и экономике компании Сергей Сулимов сообщал, что несмотря на то что у компании за 2013 год отрицательная чистая прибыль из-за больших списаний, ММК может выплатить дивиденды, так как денежный поток у компании положительный.

Он тогда пояснил, что в предстоящей финансовой отчетности по МCФО за 2013 год будут показаны неденежные списания от 2 до 3 миллиардов долларов, причиной которых является переоценка активов группы.

По итогам девяти месяцев 2012 года ММК выплатила акционерам промежуточные дивиденды в размере 0,28 рубля на обыкновенную акцию – всего 3,129 миллиарда рублей. Чистый убыток ММК по МСФО по итогам 2012 года составил 94 миллиона долларов. По результатам 2011 финансового года ММК не выплачивал дивиденды в связи с убытком в 125 миллионов долларов.

Акционерный капитал ММК составляет 11,174 миллиарда рублей и разделен на 11 миллиардов 174,330 миллиона обыкновенных акций номиналом 1 рубль. Основным бенефициаром компании является ее председатель совета директоров Виктор Рашников (86% акций).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала