Рейтинг@Mail.ru
НЛМК и южнокорейская POSCO договорились модернизировать Липецкую площадку - 24.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НЛМК и южнокорейская POSCO договорились модернизировать Липецкую площадку

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

Москва, 24 апр - ПРАЙМ. Группа НЛМК (ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его дочерние общества) и южнокорейская компания POSCO Engineering & Construction заключили генеральное соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Как говорится в сообщении российской компании, документ, в частности, предусматривает совместную реализацию инвестиционных проектов по модернизации доменных, сталеплавильных и прокатных мощностей Липецкой производственной площадки, которая является основным производственным активом группы НЛМК.

Кроме того, НЛМК и POSCO намерены сотрудничать в сфере поставок оборудования и технологий, планирования и реализации инвестпроектов, автоматизации производственных процессов и проектного менеджмента.

POSCO Engineering & Construction и входящий в группу НЛМК проектный институт ОАО "Липецкий Гипромез" также договорились о долгосрочном партнерстве.

В пресс-службе НЛМК пояснили, что в настоящее время конкретные проекты, которые будут реализовываться с POSCO, и сумма инвестиций пока обсуждаются.

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России. Чистая прибыль компании по МСФО в 2013 году составила 189 млн долларов, выручка - 10,9 млрд долларов. Акции НЛМК обращаются на Лондонской и Московской биржах.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала