Рейтинг@Mail.ru
Добыча угля на шахте "Распадская" ведется в полном объеме - 07.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Добыча угля на шахте "Распадская" ведется в полном объеме

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 мая. /ПРАЙМ/. Добыча угля на шахте "Распадская"

, где накануне произошло возгорание метана, ведется в полном объеме, говорится в сообщении ОАО "Распадская".

"6 мая на поверхности горного отвода шахты "Распадская" было обнаружено возгорание метана в одной из скважин, пробуренных для контроля и профилактики выработанного пространства. Возгорание было ликвидировано вызванным пожарным расчетом. Пробы воздуха, отобранные из скважины после ликвидации возгорания, свидетельствуют об отсутствии пожара. Причины происшествия выясняются", - отмечается в сообщении.

Во время инцидента в выработках находились 59 горняков, они вышли на поверхность самостоятельно. Пострадавших нет.

В Кемеровской области по факту возгорания на шахте "Распадская" возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах", сообщили сегодня в пресс-службе СУ СК по региону.

В начале апреля сообщалось, что на шахте "Распадская" работает две лавы. По итогам 2013 года добыча угля на шахте "Распадская" снизилась на 48 проц до 1,295 млн тонн вследствие временной приостановки работ в мае-июле 2013 года.

Угольная шахта "Распадская" - одна из крупнейших в России по добыче коксующегося угля. В мае 2010 года на ней произошли два взрыва, которые унесли жизни 91 человека.

ОАО "Распадская", базирующееся в Кемеровской области - один из крупнейших производителей коксующегося угля в РФ. 82 проц акций "Распадской" принадлежит горно-металлургической компании Evraz, осуществляющей основную деятельность в России.

В 2013 году компания увеличила добычу угля на 12 проц до 7,8 млн тонн по сравнению с 2012 годом. Производственный план на 2014 год предполагает возможность увеличения добычи угля на 40 проц до около 11 млн тонн.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала