Рейтинг@Mail.ru
Инвестор из АВИСМА вложит не менее 1,3 млрд руб в обучающий центр на базе тульского завода - 27.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестор из АВИСМА вложит не менее 1,3 млрд руб в обучающий центр на базе тульского завода

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 авг - ПРАЙМ. Зампред совета директоров и акционер крупнейшего в России производителя титана ВСМПО-АВИСМА Михаил Шелков сообщил журналистам, что вложит не менее 1,3 миллиарда рублей в создание обучающего центра на базе завода "Октава" в Туле.

Проект креативного индустриального кластера, в рамках которого будет создан обучающий центр, реализуется на базе тульского завода "Октава" госкорпорацией "Ростех" совместно с Тульской областью и частным инвестором в лице Михаила Шелкова.

"Площадь заводских помещений 42 тысячи квадратных метров, ремонт одного метра около 30 тысяч (рублей)", - оценил Шелков вложения на первом этапе. В сумме это около 1,3 миллиарда рублей. При этом производственные мощности завода, который выпускает звукотехническое оборудование, будут перенесены за черту города, пояснил инвестор.

"Проанализировав города с высокой концентрацией производств, мы выбрали Тулу. К счастью, у предприятия "Октава", входящего в "Ростех", в Туле оказалось большое промышленное здание. В этом здании может разместиться не только центр для взрослых, но и детский технопарк "Кванториум", в котором новое поколение будут обучаться работе с компьютером, робототехнике, печати на 3D-принтере", - сообщил он.

Основную часть проекта планируется запустить к сентябрю следующего года, сказал Шелков. Центр будет существовать в формате дополнительного профессионального образования для рабочих заводов, которые получат возможность обучиться работе на новых станках и использовать новейшее программное обеспечение для работы с технологическим оборудованием. Для обучающихся будет предусмотрена гостиница и пункты питания.

"Мы рассматриваем этот центр не только как коммерческое предприятие, но и как возможность обеспечить свое производство (АВИСМА) рабочими с компетенциями нужного уровня. Кроме того, центр станет шагом к созданию рынка труда и повышения квалификации специалистов. Он будет ежегодно выпускать ориентировочно около 100 высококвалифицированных рабочих", - сообщил Шелков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала